(495) 724-90-65

Главная / Статьи

Статьи

Выбор земельного участка под строительство

От чего зависит надежность, устойчивость и долговечность будущего дома? Безусловно, большое значение имеет грамотно составленный проект, прочный и качественный фундамент. Но не стоит забывать о таком основополагающем моменте, как выбор земельного участка под строительство.


Акт выбора земельного участка

При подготовке к строительству частного дома необходимо заняться подготовкой акта выбора земельного участка, который выполняется согласно статье 31 «Земельного кодекса Российской Федерации».


Привязка проекта дома к местности (участку)

Чтобы реализовать задуманные планы по строительству частного дома, необходимо провести масштабную предварительную работу. На этом этапе проводятся непосредственные проектные разработки, решаются вопросы по привязке дома к участку и т.д.


Выбор проекта дома

Этап проектирования дома непосредственно связан с выбором земельного участка. Ведь от его формы, рельефности и общей площади будет зависеть выбор внешнего вида будущего строения, его параметров и возможности размещения дополнительных функциональных построек.


Техническое задание на проектирование дома и коттеджа

Прежде чем приступить к разработке проекта любого жилого здания, необходимо провести предварительную работу по подготовке документов, которые послужат основанием для дальнейших разработок. Этот исходный документ и является техническим заданием на проектирование дома и коттеджа (ТЗ).


Удаленное проектирование дома

На сегодняшний день стало возможным удаленное проектирование дома. В соответствии с первичными пожеланиями заказчика проектировщики выполняют предварительные планировки и выкладывают их на специальном закрытом форуме или портале.


Рабочий проект дома

В состав рабочего проекта дома входит следующая документация: архитектурно-строительная и конструкторская части, отопление, водоснабжение, вентиляция, пожарная сигнализация (ОПС), электрооборудование.


Архитектурный проект дома и коттеджа

Одним из самых важных и ответственных этапов строительства частного загородного коттеджа является архитектурное проектирование. Ведь именно от него зависит, какова будет общая концепция постройки, как именно будут реализованы все ваши пожелания к внешнему виду строения и его внутренней планировке и т.п.


Эскизный проект дома

После выбора и утверждения общей концепции начинается разработка эскизного проекта индивидуального жилого дома. Он выполняется для того, чтобы заказчик получил комплексное представление о своем будущем жилище.


Конструктивный проект дома

Проектирование любого жилого строения состоит из нескольких этапов, а сам проект формируется из нескольких составных частей. Одним из разделов проектной документации является конструктивный проект дома.


Фундамент для деревянного дома

Важнейший этап любого строительства – это процесс закладки фундамента постройки. Ведь именно от основы будет зависеть прочность и долговечного будущего жилища. Ленточные фундаменты под деревянный дом возводятся по всему периметру постройки и поддерживают как внутренние, так и внешние стены.


Глубина фундамента для дома

Залогом прочности, устойчивости, долговечности любой постройки является надежное и качественное основание. Чтобы будущее жилище прослужило вам не один год, нужно с вниманием отнестись к закладке и расчету глубины фундамента для дома. Она зависит от ряда факторов.


Фундамент для дома из пеноблоков

Коттеджи, построенные из такого материала как ячеистый бетон (пенобетон, газобетон), относятся к группе строений «средней» массы. Благодаря своему незначительному весы, стены из ячеистого бетона не оказывают сильную нагрузку на грунт, а, значит, не требуют усиленного заглубленного основания.


Какой должна быть толщина стены дома из бруса

При строительстве любой жилой деревянной постройки, будь то коттеджи или бани, для каждого будущего домовладельца основным вопросом является толщина стены из бруса. Ведь каждый заказчик заинтересован в том, чтобы его жилище было прочным, надежным и теплым.


Расчёт и сборка стены из бруса

Существует определенная схема вычисления необходимого объема строительных материалов. Для этого необходимо ориентироваться на высоту и длину стены (эти данные указаны в проекте) и на высоту самого бруса.


Отделка и утепление стен из бруса

Технология возведения брусовых домов предполагает плотное прилегание строительного материала. Но несмотря на это необходимо обеспечить дополнительную защиту жилищу и выполнить утепление стен из бруса снаружи или изнутри.


Утепление каркасных стен изнутри и снаружи, виды утеплителей

Для того, чтобы сделать проживание в такой постройке максимально комфортным, необходимо своевременно позаботиться об утеплении стен каркасного дома. Правильно выбранный утеплитель и качественно выполненные работы станут гарантией комфорта и уюта вашего жилища.


Толщина каркасных стен

Для обеспечения хорошей теплоизоляции определяющее значение имеет не столько толщина стеновой конструкции, сколько качество и надежность утеплителя. К тому же, этот показатель напрямую зависит от технологии сборки и особенностей конкретной конструкции.


Поиск
Площадь (м2):
Этажей:
Расширенный поиск